Психология

Здравствуйте. Я люблю свою двоюродную сестру, то есть дочь брата отца. У нас с ней серьезные отношения. Вчтретил я её около 2 лет назад и с тех пор она мне очень нравится. Но когда я рассказал это - вопрос №2563501

родителям, они были шокированы, и сказали что они против такой любви. Что мне делать? Скажите пожалуйста…

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Асадбек. А каковы чувства сестры к Вам? Взаимны ли они?
    Если да, то к примеру в некоторых странах запада, люди создают семьи с кузенами, и это не противоречит закону. Но здесь нужно принимать во внимание кровный фактор, тк при слиянии родственных кровей, может происходить генетический сбой, и при рождении детей, иногда бывают некие отклонения.
    Если ваши чувства взаимны, то обсудите это с девушкой, и вместе принимайте решение, если вам обоим уже есть 18 лет.

    август 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Асадбек!

    Запрет на отношения между кровными родственниками — это очень древний принцип, который передаётся из поколения в поколение. С одной стороны нет такого юридического запрета, но с другой стороны это по умолчанию считается табу и в этом есть смысл. Да, подобные чувства к двоюродной сестре могут появляться, но именно запрет на подобные отношения позволяет направить свои силы на поиски себя в разные другие отношения. Перед тем, как принимать решение, вам лучше разобраться почему именно ваше влечение не направилось к другим девушкам, а вы выбрали именно её. Конечно, можно сказать, что сердцу не прикажешь, но вот понять сердце можно. Скорее всего в такой вашей влюблённости есть причины, которые находятся в вашем взрослении и в отношениях с родственниками начиная с самого детства. Одно можно сказать точно, этот закон и запрет вы не сможете изменить, вам нужно понять себя в этой ситуации и причину своего выбора любви. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2017 г.