Юриспруденция

Решено

Добрый день! Планирую изменить место регистрации (прописку), но не планирую менять свидетельство о регистрации транспортного средства, чем это может грозить и при каких условиях может выясниться, что - вопрос №2563627

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 19.22 нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Однако на привлечение к административной ответственности по этому нарушению предусмотрено только 2 месяца со дня, следующего за истечением 10-дневного срока, отведенного на регистрационные действия. Так что если сами в этот срок не явитесь в ГИБДД с паспортом, то вряд ли Вас успеют привлечь к ответственности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 23, 2017 г.