Медицина

Добрый день!!! Иногда мучают боли в левом плече, и шее. В последнее время боль приобрела ярковыраженный характер, обезболивающие не всегда помогают. - вопрос №2563775

МРТ заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задняя циркулярная протрузия диска С5-С6. МР-признаки унковертебрального артроза. Стоит ли беспокоится, какие меры принимать и что это за заболевание? Заранее спасибо!

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ирина.
    Это заболевание, которое в простонародье называется остеохондроз (что в корне не верно).
    Беспокоиться стоит. При острых болях лечение медикаментозное, в последующем — массаж, ЛФК (желательны постоянные, регулярные упражнения), санаторно-курортное лечение. Ваш лечащий врач — невролог (кинезиолог). В Вашем случае желательно сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Хирургическое лечение не показано.

    август 23, 2017 г.