Учеба и наука

vip

неметалы - вопрос №25648

наиболее ярко выраженные неметалические свойства  проявляет вещестао, образованное из атомов, вкоторых число электронов во внешнем электронном слое равно  а)4 б)5 в)6 г)7

май 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    71-й в

    Добрый день. Прошу Вас - здоровайтесь с экспертами.

    Химические элементы имеющие больше электронов на внешнем слое - легче их присоединяют.

    Полное объяснение при общении в чате.

    май 23, 2010 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Самые сильные окислители- галогены, у них по 7 электронов на внешнем уровне, не хватает одного для заполнения орбитали, его то они и "утянут" у соседа ( другого атома или иона).

    май 23, 2010 г.