Психология

Оставить все как есть ли начать выяснять двухмесячные отношения с человеком, который по сути ничего не обещал? - вопрос №2564962

Здравствуйте. Месяца 4 назад встретила молодого человека 22 года) начали гулять, зная, что ему нужно будет уезжать в другой город по работе на постоянное время жительства, а я учусь в аспирантуре и необходимо доучится еще год. Бросать все и ехать с ним мне кажется мне целесообразно, так как прямым текстом меня никто не приглашал… При всем при этом он говорил, то я чудесная девушка и что в меня влюблен, я же таких вещей не говорила. Мы были вместе 2 месяца. не похоже, что он пользовался мною, т.к я знакома с его друзьями, мамой и бабушкой-никогда не скрывал при других своих чувств.Когда пыталась поднять тему -и что же дальше? он отвечал-что будет, то будет. Не хотела дальше развивать эту тему и думала, что буду рада простоте наших отношений. Но вот он уехал и я начала по нему скучать(все это время он вел себя очень деликатно, всячески мне помогал), рассуждать-может надо было сказать человеку, что я желаю ясности насколько серьезно он хочет быть рядом.Как то у нас завелся разговор о детях и он задумался о том, что смог бы завести детей со мной. Либо он еще молодой и не хочет ответственности, либо просто вешает лапшу, раз уехал и ничего не попытался сделать или сказать хотя бы. Проблема в том, что мне 25 и я хочу семью. И не понять встречаемся мы или нет, и могу ли я гулять с другими или нет. Не хочу никого обманывать и строить отношения с другими, иметь запасной вариант… Сейчас выяснять отношения тоже не хотелось бы-он переживает все таки переезд, новые проблемы, а тут я еще с вопросом-(ты будешь на мне жениться если я приеду(утрирую)?))Мне кажется мужчина должен продвигать тему совместной жизни.Вопрос в том-стоит ли сейчас узнать что он думает о развитии наших отношений или позже, когда пойму, что сама чувствую к нему. Или может вообще не поднимать вопроса и продолжать общаться пока встречу достойнее мужчину. Ведь он мне ничего не обещал…

Вопрос задан анонимно август 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Полагаю, Вам сначала нужно разобраться в себе и своих чувствах к нему. Готовы ли Вы видеть его в качестве своего будущего спутника, и отца детей? А если разобравшись и поняв себя, ответ окажется отрицательным? Тогда и с ним прояснять ничего не надо будет.

    август 24, 2017 г.