Психология

Добрый день. Помогите разобраться в моих отношениях с подругой. Дружим с ней с детства, в наших отношениях было всякое, но не смотря на все трудности, мы с ней оставались лучшими подругами. Недавно - вопрос №2565162

она начала жить с мужчиной. В их отношениях начались трудности, она всегда ко мне приходила и делилась своими переживания по поводу их отношений. Помогала ей всегда. В этом году у меня была свадьба, и вот за несколько месяцев до моей свадьбы у нее с парнем начались серьезные проблемы, а именно у него проблемы с законом. В эти моменты я поддерживала ее, ходила таскала с ней передачи ему, по поводу адвоката, денег и т.д. Она мне говорила чтобы не произошло она придет на мою свадьбу. Прошло время его поместили под домашний арест и она мне заявляет что на свадьбу не придет, она его не оставит, ставит себя на его место и вообще что он для нее на первом месте, дружба дружбой, а ей семью надо строить. На свадьбу она так и не пришла, хотя все окружающие ее за это осуждают, особенно ее мать. У нее есть другая подруга которая делала через неделю день рождение в ресторане, так к ней она пошла.Вчера я с ней встретилась и дает мне деньги, мол я жалею что не пошла, но с другой стороны у меня он. Вот возьми деньги чтоб совесть мою очистить. Как понимать ее поведение? Она меня использует? Я для нее ничего не значу? Спасибо за ответы

август 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    здравствуйте, Марина! 1. нет, она Вас не использует, просто увязла в своем. 2. перестаньте обижаться — у нее своя жизнь, у вас своя. 3. она вас по -прежнему любит, но, так бывает — мог настоять мужчина, ну и еще- представьте себе — у нее мужик под арестом, а она на свадьбе, день рождения подруги — немного другое. 3. как рекомендация — успокойтесь, уберите обиду и поговорите с ней потом. счастья вам!!!

    август 24, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Нет, не использует, просто она погрузилась в свои проблемы. Если Вы действительно считаете ее подругой, то не обижайтесь на нее и не осуждайте, а просто принимайте ее такой как есть.
    А это моя заметка о дружбе:
    www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba

    август 25, 2017 г.