Психология

Решено

Здравствуйте! Меняю место работы, я по профессии медработник. Есть хорошая вакансия, но там ночные смены, сутки работаешь, двое дома. Я не могу - вопрос №2566805

решиться так как никогда не работала ночью, более того, я домашний человек, спать привыкла исключительно дома в своей постели) Если не высыпаюсь я просто зомби, плохо себя чувствую. Боюсь что сутки отработаю, а двое просто буду пластом лежать дома и «отходить». Или может я себя накручиваю и человек может привыкнуть к чему угодно? Мне 36 лет, я «жаворонок» по натуре. Любому совету буду рада! Спасибо!

Вопрос задан анонимно август 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "человек может привыкнуть к чему угодно"-Да, привыкнуть может, но иногда бывает крайне сложно дотерпеть до момента привычки.Смотрите, как Вам удобно, в конце концов Вы ведь можете и уволиться, если будет сложно переключиться на такой режим

    август 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. На самом деле, многие работают в таком графике.
    Тяжеловато может быть сначала, пока привыкните. А со временем войдете в режим.

    август 26, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Привыкнуть вы конечно можете, но биоритмы поломаете и опасения Ваши не напрасны. Такой график здоровья Вам не добавит. Подумайте что ценнее: небольшая надбавка в деньгах или биоритмы и здоровье.
    Мудрости Вам!

    август 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Очень Вас понимаю. всю жизнь избегала ночных дежурств. Но к 45 годам «созрела» для такой работы, пошла на «скорую» и не пожалела. Когда коллектив молодой и дружный (фельдшера, санитары-студенты) работа совсем не в тягость, наоборот, 5 лет пролетели незаметно.  Если Вам работа нравится — все будет хорошо!
    С уважением, удачи Вам!