Юриспруденция

отдых - вопрос №25669

можно ли ехать за границу если мне 17 лет… и не с родными?

май 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно Закону ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ",    "...В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить...". (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ)

    (названные лица - родители, усыновители, опекуны или попечители)

    Удачного отдыха!

    июль 22, 2010 г.