Психология

Решено

Ревность! - вопрос №2567054

Доброго времени суток,
В общем проблема такая, очень сильно ревную свою девушку, сразу хочу сказать что повода она не давала, в начале отношений, ревность была, но не такая сильная ( так было примерно пол года отношений ), на данный момент встречаемся больше года, постоянно проверяю ( на счет проверок она не знает ), постоянно в голове крутится какие то мысли, из за чего часто происходит скандалы, я понимаю что это надо прекратить, что это все не к чему хорошего не приведет, но ничего с собой поделать не могу, прошу от вас какого то совета, как можно с этим справится а лучше всего избавится от нее, так как порчу нервы и ей и себе.
Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно август 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с такой точки зрения: Вы выбрали для себя именно эту девушку за те положительные качества, которые есть у неё, именно она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные мысли, эмоции. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Подумайте и о том, что девушка с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Поймите, что любые проблемы, чего бы они ни касались (о глобальных катастрофах я не говорю), всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего с девушкой благополучного счастливого союза. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и в девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями. То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не даёт Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата лично перед Вами, это Ваш выбор — быть с ней. Если хотите быть вместе и любите её — принимайте девушку целостно, полностью, как личность, доверяйте и цените за её реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует, обсуждайте и решайте все проблемы, в том числе Ваши, вместе. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливым. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.