Психология

Добрый день! Вопрос таков: как относиться к фотографиям своей второй половинки с бывшими. Нужно ли начинать отношения с чистого листа или человек имеет права оставлять на память какое то - вопрос №2567578

воспоминания. И если хранит, всегда ли это означает незавершённость чувств к бывшим или действительно фрагмент из жизни который не хочется стирать. Спасибо.

август 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 27, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    "И если хранит, всегда ли это означает незавершённость чувств к бывшим..." — фотографии не имеют отношения к завершению чувств или прошлых отношений. Фотографии это просто моменты в жизни, можно сжечь все фото и страдать от незавершённых отношений, а можно хранить много фото, но спокойно вспоминать о тех моментах, как о хороших событиях прошлого. Стереть из жизни в принципе ничего не возможно, можно перевести что-то из настоящего в прошлое, но при этом память и опыт останутся в большей или меньшей степени.

    «Как относится к фотографиям своей второй половинки с бывшим?» — вы можете относится так, как вам хочется. Для вас это часть истории вашей половинки, с помощью изучения которой вы сможете больше понять многие причины его настоящего. Другой вопрос — почему вас это так задеваете — ведь если вы так реагируете на фотографии с бывшими, тогда это скорее всего говорит о особенностях вашей самооценки. Фотографии с бывшими можно и выбросить, но если не разобраться с такой вашей реакцией, то завтра ваша ревность может направиться на что-то другое и продолжать мешать вам и вашим отношениям. Для вас лучше разобраться в причинах такой вашей тревоги, так как дело не в фото, а в вашей реакции на них.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

    август 27, 2017 г.