Психология

В моей семье одна ужасная проблема. Мой отец пьет. Пьет он уже более двадцати лет. Раньше это проходило мирно, выпил, поговорил лег спать. Последние три месяца он стал пить чаще, и больше. Крадет у - вопрос №2568035

нас с мамой деньги, берет кредиты, залаживает золото. Ему ничего не интересно, раньше были увлечения, как обычно рыбалка, сейчас если что-то попросим сделать делает так, что приходится переделывать или кого то просить. Когда он трезвый, это бывает раз или два в неделю, когда работает, у него неконтролируемая агрессия. Когда выпьет начинает орать иногда может ударить. Лечиться отказывается. Утром рано встал сбегал в магазин, выпил и на целый день свободен, бегает догоняется. Слушать нас с мамой не хочет, только матами посылает, иногда угрожает ножом. И если его отправить лечится принудительно, то он потеряет работу. Посоветуйте пожалуйста какой выход в данной ситуации

август 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита. В той ситуации, как Вы рассказали, у Вас с мамой НЕТ выхода! Пока Вы живете по поговорке «и рыбку съесть и на ёлку влезть»! Выходит, что Ваш папа — алкоголик нужен и Вам и маме как мужик, который работает. А зачем, Рита? Если он крадет у Вас деньги, то в чем смысл его работы? Если он целыми днями пьет, то когда он успевает работать??? И да, в какой стране вы живете? В России, например, нет никакого принудительного лечения алкоголиков. В Беларуси есть.
    И еще вот что: Вы и Ваша мама тоже поражены болезнью, которая всегда развивается у родственников алкоголиков, и эта болезнь называется «созависимость». Наберите в Гугле, Яндексе и изучите эту тему вдоль и поперек. Пока Вы обе этим страдаете, в Вашей семье не изменится ничего, будет только хуже.

    август 28, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита. Семья — это система и в ней все взаимосвязано. Если в поведении Вашего отца произошли изменения, то и в Вашем они так же произошли. Что является первопричиной таких изменений, необходимо изучать в личной работе с Вами.

    август 28, 2017 г.