Психология

Как понять что хочеть подсознание? И как перестать беспакойтся? - вопрос №2568094

август 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Асем!

    Дело в том, что понять бессознательное можно только косвенными методами и глядя со стороны нейтральным взглядом. Поэтому оно и стало бессознательным, потому что ваша психика по каким-то причинам перестала это замечать. Это может быть связано с разными чувствами, например вина, стыд, агрессия, вина и т. д, Также у психики есть механизмы цензуры, сопротивления, вытеснения и др., которые способствуют неосознанности. Соответственно понять самому своё бессознательное практически невозможно для этого вам нужен взгляд другого, который сможет услышать ваш язык бессознательного. Для этого вам лучше выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях выяснить смысл своих бессознательных процессов.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 28, 2017 г.