Психология

Решено

Сложность в общении с людьми - вопрос №256815

С недавних пор я начала замечать за собой, что стала отдаляться от людей. Мне очень сложно находить общий язык с людьми, особенно дикомфортно чувствую себя в компаниях. Волнуюсь всегда за свою речь и это сказывается на ней — начинаю запинаться, либо неправильно выговариваю слова, несу бред. Эта проблема очень мешает мне жить, я нигде не могу себя зарекомендовать как личность.Совершенно не понимаю, с чем связанна такая неуверенность в себе, а главное — как бороться.

апрель 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    У вас просто неуверенность в себе. Причины разные могут быть: от фобий и стрессов. до банального непонимания себя и своей сущности.

    Пишите, пообщаемся.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Анастасия здравствуйте, проблемы в общении и неуверенность в себе не возникают «с недавних пор», что-то усилило и спровоцировало проблему которая была и раньше. Но то что вы описываете вполне легко решается, обращайтесь. С ув. Татьяна.

    апрель 21, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!

    Безусловно, такой чрезмерный контроль мешает Вам раскрыться. Это еще и постоянное напряжение, т к нужно следить за тем, как сказала, правильно ли сказала и т д. Тут уж не до общения!

    Бороться с этим не нужно. Нужно найти причину (обычно ее истоки в детстве), а затем уже корректировать сложившиеся поведенческие стереотипы.