Учеба и наука

Решено

существительные - вопрос №256836

Письменно просклоняй существительные падежи и на вопросы отвечают изба, стол, крыльцо. Выдели окончания.

апрель 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Не совсем поняла насчет вопросов… Вопросы падежей что ли? Склоняю и выделяю окончания.

    Именительный падеж (кто? что?) — изба, стол — окончание нулевое, крыльцо

    Родительный падеж (кого? чего?) — избы, стола, крыльца

    Дательный падеж (кому? чему?) — избе, столу, крыльцу

    Винительный падеж (кого? что?) — избу, стол — окончание нулевое, крыльцо

    Творительный падеж (кем? чем?) — избой, столом, крыльцом

    Предложный падеж (о ком? о чем?) — (об) избе, (о) столе, (о) крыльце

    Оцените, пожалуйста, ответ!

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    И. п. (кто? что?) — изба, стол крыльцо

    Р. п. (кого? чего?) — избы, стола, крыльца

    Д. п. (кому? чему?) — избе, столу, крыльцу

    В.п. (кого? что?) — избу, стол, крыльцо

    Т. п. (кем? чем?) — избой, столом, крыльцом

    П. п. (о ком? о чем?) — (об) избе, (о) столе, (о) крыльце

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Непонятно, зачем повторять ответ, который уже написан...

    апрель 22, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Коллега! Важен не только верный ответ, но также необходимо и его правильное оформление. Нулевое окончание, например, надо графически обозначать значком ,

    апрель 22, 2012 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Вот оно что… Не видела я на сайте подобных правил.

    апрель 22, 2012 г.

    Александр

    24-й в Учебе и науке

                Взгляд со стороны (случайный):

               Вера! Вы всё сделали квалифицированно и полностью (и не только здесь)!  :-)))

              Lika!  Нехорошо заниматься плагиатом (а уж Ваша «отмазка» ничего кроме смеха и несочувствия к Вам вызвать не может)...  :-(

            Алла (автор вопроса)!  Неплохо бы ценить (и оценивать!) потраченный на Вас труд и его автора (Веру), а не переписчика-плагиатора (Lika).… Тем более, что Вера Вам помогала уже многократно (глянул из любопытства в решенные для Вас, Вера, вопросы) — но Вы ни разу не оценили её весьма квалифицированный труд!  …Отмечу, Алла, что если захотите, совсем не поздно сделать это и сейчас.  :-)

    май 24, 2012 г.