Дом, отдых, хобби

Можно ли устанавливать УЗО если четыре провода лежат в пластиковом коробе плотно, а некоторые пересекаются? - вопрос №2568697

август 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Плотная прокладка и пересечения на работу узо не влияют если изоляция не повреждена. Только для работы узо надо либо три провода при однофазной системе (220в), либо пять при трехфазной (380в). За исключением случаев когда у вас в трехфазной системе не используется рабочий ноль (например на электродвигателях).

    август 28, 2017 г.