Эзотерика

Решено

vip

Сильный ангел-хранитель или дьявол? - вопрос №256951

Уважаемые эксперты! Уже полгода работаю над собой, над своим отношением к жизни. Стала более позитивной, стараюсь в своих мыслях делать акцент на то, чего хочу, и думаю о том, чтоб мои желания не причиняли вред людям. Примерно год не испытываю чувство зависти, что меня радует)) Научилась радоваться за людей. В феврале съездила к «подруге» в Москву, и поняла, что человекдо сих пор «играет» в жизнь… такая она была с рождения. У себя на родине, где и она раньше жила, узнала, что Аня (14 июля 1987), не хотела даже маму забирать из морга, когда она умерла, и не дала ни копейки на похороны. Аня с детства очень капризный и эгоистичный ребёнок, приехав к ней в Москву, я поняла, что она не изменилась, даже стала ещё хуже, орёт на своего парня, который её любит (вот за что???), желает ему смерти, по-разному обзывает! живёт в его комнате, уходить от него не хочет, т.к. жить негде, он терпит всё. Сейчас я пытаюсь её пристыдить, чтоб хоть мне долг отдала(она мне должна деньги с Египта, отдыхала там на мои, обещала, что обязательно отдаст ещё в Москве, привыкла много пить), сказала ей, что деньги эти пойдут на уход за могилами, хоть что-то… её родственников, так как ей вообще по барабану, памятник поставили ученицы Аниной мамы, которая всю жизнь посвятила дочери, была строга, но справедлива, в общем, человек с большой буквы. Аня сейчас принимает участие в различных телешоу, и у неё получается выигрывать хорошие призы. Я вот думаю, как ей удаётся? Это не зависть, совсем не зависть. Просто интересно, что ей помогает жить так? Сильный ангел-хранитель или дьявол?

я Дарья 24.04.1986, Свердловская область, на всякий случай.

апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Корейский дедушка

    119-й в

    дьяволов 3, ангелов нет и не было, а также у нее фрагментарное сознание. Ей от этого хорошо.  Улучшать ее не советую, у нее иное направление личного развития, чем у вас. Если же заставить ее жить так как жила ее мать, ей от этого будет очень плохо.

    апрель 22, 2012 г.

    Анатолий

    364-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Анну от рождения природа отметила особым знаком.Таких людей можно назвать инженерами или конструкторами своей жизни.Мозг таких людей вмещает очень солидный кусок информации о природе(вселенной, мире). Многие это воспринимают как ясновидение, но это совершенно иное проявление.Они собирают вокруг себя сильных людей.Наступает день и их планы и замыслы реализуются.

    апрель 22, 2012 г.

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья. У Вас не получится изменить свою подругу. Она к этому не готова, да и вовсе этого не хочет. Ее вполне устраивает жизнь, которую она ведет. Ваши слова и упреки до нее не доходят. Все это на ее совести,- это ее выбор, ее жизнь, ее уроки… Вы пишете, что избавились от зависти… Продолжайте и дальше работать над собой, учитесь не судить других. Что происходит, когда Вы кого-то осуждаете? Вы в этот момент с чем-то несогласны, Вы видите что-то негативное, и даете этому свою оценку… Таким образом, в каждый момент Ваших суждений Вы находитесь в мире негативном, Вам неприятном. А каким будет мир, если Вы будете (и часто так и происходит) постоянно выносить суждения всему, что происходит вокруг Вас? Думаю ответ очевиден.  « Не суди, не судимым будешь!»
                         Не карай, не узнавши правды!
                         Обвиняя, себя осудишь,
                         Очерняя, не станешь правым. (Светлана Сирена)

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Яна

    164-й в Эзотерике

    Дарья, здравствуйте. Когда человек начинает работать над собой, неизбежно у него меняется внутренняя оценка смысла жизни. И первым побуждением человека бывает желание изменить жизнь своих близких. Конечно, как вам кажется, из лучших побуждений. помните: «Благими намерениями устлана дорога в ад»? что движет Аней и как ей что-то удается, вас вообще не должно волновать. Вы можете отвечать только за себя и за своего ребенка, когда у вас он появится. А история человечества знает намного более яркие примеры, когда отрицательные личности добивались своих целей. На длительное время или вообще на всю жизнь. А вот стоит ли вам иметь такого человека в своем окружении, тут уже можно задуматься.

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Ангел-Хранитель здесь вообще непричем… Получение материальных благ — это цена отсуствия у нее жизненного позитива и отсутствия Любви, этот путь она выбрала сама...

    А Вам, учитывая Ваше стремление к изменению отношения к Вселенной, лучше минимизировать с ней общение и дистанцинироваться… У нее очень отягощенная отрицательная энергетика, причем она ничего менять не хочет… Поэтому Вы ей помочь никак не сможете, а вот навредить себе «легко»...

    Всего Доброго!

    Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

    апрель 22, 2012 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Человек выезжает пока за счет запаса накопленной в прошлых воплощениях благой кармы. На сколько этого запаса ей хватит, когда и чем ее стукнет за нынешнее — науке это неизвестно.©

    Просто проявите сострадание — не ведает человек, что творит, а омрачения ума, пожалуй, самое тяжелое, что можно представить.

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Доброго времени суток!

    У Ани — мощный эгрегор. Назовем его условно «эгрегором эгоистов». Этот эгрегор подпитывает ее и подпитывается ею. Почитайте серьезные тексты про эгрегоры, и Вам все станет ясно.

    Счастья Вам!

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ***Дилянна А приори

    192-й в

    Добрый день, Дарья!!! Вы задали хороший вопрос!!!

    Анна — смело выражает себя и свои эмоции!!! За это она получает не большие блага!!!

    Мы пришли быть проводниками Высших сил, даже в таких поступках как у нее.

    согласитесь мы не видим всей правды, той что ее изначально толкает вести себя так.

    В ее случае — ее ведут сущности, которые вместе с ней растут и транформируются — вырастая до более высоких духовных уровней. Как не покажутся мои слова невероятными — но эта женщина на много быстрее вырастит в дух. плане! Как только придет к ней осознание!

    Чувство вины — это ложное чувство, оно включает карму. Она пока его не ощущает и дай бог, чтобы ее осознание миновала сложную стадию отработки «кармических планов», вызванных атавистическим чувством вины, навязанным ей  Вами и обществом.

    Денег у нее все равно нет и не получается пока заработать (других путей ей не дадут пока она не начнет себя реализовывать в проф.росте), таким путем (подарки выигрыши) ей дают Свыше — компенсацию за смелость и неординарность).

    апрель 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Серёга

    114-й в

    В чем ее позитив:
    Отсутствие навязанных социумом стереотипов
    Любовь к себе
    Уверенность в том, что она кроме себя никому больше ничего не должна.

    конечно все хорошо в меру :) Как видите серет прост.

    май 18, 2012 г.