Медицина

Решено

vip

Нужно ли хирургическое вмешательство? - вопрос №2569592

В детстве успешно проходил уролога, но во взрослой жизни несколько напрягает следующая проблема: во время акта крайняя плоть сползает под головку, где и остается, при этом, видимо, сдавливание перекрывает отток крови и она набахает еще сильнее, затрудняя возврат плоти на место, получается какой-то замкнутый круг, поэтому после акта приходится с трудом зачехлять все обратно, даже холодный душ не очень помогает. Скажите, это норма, или нужна какая-то операция?

август 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это не норма, это приносит дискомфорт.
    Да, вам надо обратиться очно к урологу, который предложит решение проблемы.
    Добра и здоровья вам!

    август 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Олег.
    Нет, это не нормально.
    Операция может и не понадобится. Вам надо показаться квалифицированному специалисту (уролог, андролог, хирург), чтобы определить, на сколько сильно узко кольцо крайней плоти.
    Оставлять эту ситуацию на самостоятельное разрешение не следует — может наступить такой случай, когда, как Вы выразились, «зачехлить» обратно не получится. И может возникнуть парафимоз, а это нередко требует экстренной хирургической помощи.

    Вопросы в чате.
    С наилучшими.

    август 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Геннадьевич

    34-й в Медицине

    здравствуйте.такое бывает.это не считается нормой, но с этой проблемой можно справится 2 способами.или хирургически или пробовать делать так называемую ''гимнастику''.2 вариант не 100 %  и длительный,