Психология

страх перед приемом стоматолога - вопрос №256984

страх перед приемом стоматолога

апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Он присущ почти 70% людей. Это лдин из самых персых детских осознаных страхов и стрессовых ситуаций. Как рах эти переживания и эта боль перенесённая в детстве очень глубоко оседает в подсознании. Нужно пересмотреть своё отношение к стоматологии и понять, что это необходимо.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 22, 2012 г.

    Олег Сурков

    163-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!

    Вы знаете, у меня тоже это присутствует. Вот недавно пришлось рвать зуб мудрости. А предыдущий опыт негативный. Были даже осложнения. Но я решил сам себе помочь.  Представил, что зуб вылетит как бабочка. Так и случилось. Попробуйте и вы представить, что инструменты стоматолога порхают как бабочки. А можете представить образ своего страха и заглянуть ему в глаза. Поговорите с ним. Познакомтесь с ним и страх превратится в смелость. Даже пожалейте свой страх, а лучше проявите к нему любовь.

     Желаю удачи!

    апрель 22, 2012 г.