Юриспруденция

Права студента - вопрос №25709

Здравтствуйте. Проконсультируйте. Девушка учиться в среднем профессиональном образовательном учреждении. За "энки"(пропущенные занятия), её заставили красить за свой счет парту, стену, стул, иначе не будет зачёта. Имеют ли они на это право? И что делать, если зачет не хотят ставить?

май 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • В первую очередь хотелось бы начать с совета не пропускать занятия.

    Во вторых заставлять Вас к работе не кто не имеет право если это не предусмотрено  правилами учебного заведения, но за ваши средства ни как не имеют права.

    Что делать? - Обращаться:

    1. В деканат (начните с него)

    2. В Департамент Образования

    3. В прокуратуру

    4. К уполномоченному по правам человека

    5. В суд

    Все зависит от характера, времени и т.д. нарушения ваших прав, и того что Вы хотите получить в итоге.

    Юридический форум

    май 24, 2010 г.