Психология

В браке 2 года! Есть сын 1,6 г. Супруг на днях на одном празднике был выпивший мы повздорили и он начал говорить что если расстанемся он будет только рад, что меня не любит и Быть со мной не - вопрос №2571150

хочет! Говорил, конечно, на эмоциях. На след день я ему напомнила слова и попросила уйти если так со мной плохо, мучать не буду чтоб жил с нелюбимой! Вот уже 4 день, не звонит не пишет. Мать его там науськала что я плохая жена выгнала мужа. Я хочу чтоб он осознал немного свои слова, понял свою ошибку (если действительно меня любит) На днях я думаю приедет за вещами И вот как мне себя вести, на шею не прыгну к нему, и так себя королём чувствует. Очень отдел меня, ведь знаю что спец и сгоряча сказал. А ошибку свою не признает, если ещё не веренулся! Родственникам уже нажаловался и выкрутил ситуацию что я плохая! Я его очень люблю А как проучить и правильно поступить не знаю.

август 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    «А как проучить и правильно поступить не знаю» — дело в том, что никакие «проучивания» или нравоучения не могут наладить между вами отношения. Даже если он проучится и признает свою ошибку, то этим вы поставите его на место и унизите его, что соответственно приведёт к скрытой и накопленной агрессии к вам.

    «Был выпивший и начал говорить...» — это именно та ситуация, которая и возникает из-за «проучить», так как человек в выпившем состоянии говорит то, что у него накопилось внутри. Да, это конечно слова сгоряча, но для вас это момент, который обозначает, что ваши отношения и способ общения с ним в формате «проучить» приводит к накоплению негативных эмоций, которые не находят выхода и возможность конструктивно обсудить. Первое, что вам лучше для себя сделать — это пересмотреть формат отношений с мужем, так как эта ситуация с ссорой и вашим способом «проучивания» как раз и является показателем неумения находить компромиссы и обговаривать все ситуации.

    "
    А ошибку свою не признает..." — вы хотите найти виноватых или наладить отношения? Если смотреть объективно в любой ссоре виноваты всегда оба в большей или меньшей степени и для примирения нужно не виновника назначить, а обговорить ситуацию, высказать друг-другу то, что не нравится и потом найти компромиссное решение ситуации.

    "
    И вот как мне себя вести..." — вам необходимо в первую очередь разобраться в себе, в своих желаниях и форматах поведения, а потом сесть и откровенно поговорить о вариантах продолжения отношений и способах решения конфликтных вопросов между вами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 31, 2017 г.