Учеба и наука

Здравствуйте. Как реагирует раствор йода (аптечный 5%) на металлы: медь, железо, никель, олово, серебро, алюминий, цинк, хром свинец и при каких - вопрос №2571596

температурах? Аптечный йод это йод+ йодид калия+спирт. Уравнения хим. реакций. Итересует именно реакция раствора аптечного йода а не просто йода.

август 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Леонидович

    30-й в Учебе и науке

    никак

    Если конечно оставить на время, что-то произойдёт, но надо еще доказать что там.
    Но, не смотря на это, говорить о способности указанных веществ активно реагировать друг с другом не приходится.

    август 31, 2017 г.