Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, муж выплачивает алименты дочери от первого брака 30%, если я подам тоже на алименты,мне будут начислять 30% или же поделят по 15 - вопрос №2572481

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Скорее всего он уплачивает алименты в таком объеме либо по соглашению, либо имеется задолженность по уплате алиментов. Вероятнее всего первое, т.к. при наличии задолженности удерживают 50-70% заработка. Если же Вы подадите на взыскание алиментов, то размер их составляет на одного ребенка 1/4 заработка. Однако на двоих детей не может составлять 1/3 доходов родителя, обязанного уплачивать алименты. Т.е. на одного ребенка не может быть меньше 1/6. Оспаривать высокий размер алиментов ребенку от первого брака уже предстоит самому мужу путем обращения в суд с самостоятельным исковым заявлением.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 1, 2017 г.