Медицина

Сделала флюорографию, в заключении написано дообследование, верхушки 2 пр, как понимать? - вопрос №2572485

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Валерия.
    Заключение написано действительно безграмотно — необходимо было указать что нашли и верхушка какого лёгкого правого или левого. После ФЛГ довольно часто требуется дообследование, поскольку это скрининговый  метод исследования. Понимать нужно следующим образом — дообследование ОГК — проведение рентгенографии ОГК  в двух проекциях, при необходимости прицельный снимок верхушки лёгкого.

    сентябрь 1, 2017 г.