Медицина

Решено

эутирокс и джес. - вопрос №2572528

Здравствуйте. У меня тиреотоксикоз, принимаю эутирокс сейчас в дозе 100 мг, начала принимать гормоны в апреле 2015 года, сразу после кесарево сечения, и плюс противозачаточные ОК новинет, все было хорошо, чувствовала себя хорошо, настроение, давление, и вес снизился на 15 кг. Новинет пила до апреля 2017 года, доза эутирокса периодически менялась. Гинекологических проблем нет, сдавала все анализы, осмотр, в том числеи шейку матки. Но я очень сильно поправилась, за счет чего перестала принимать новинет, сменила на джес, который пью уже 3 месяц, сначала очень хотелось пить воды, сейчас уже по-меньше. У меня вопрос, что мне принимать, чтобы вернуть свой вес (аппетит не увеличился), но вес за 2 года приема новинета вернулся. Поможет ли мне джес, может что поменять на фоне приема эутирокса

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Лина.
    Вас должен наблюдать квалифицированный эндокринолог, корректировка доз медикаментов после дообследования.
    Эутирокс принимается при гипотиреозе, а не при тиреотоксикозе.

    сентябрь 1, 2017 г.