Юриспруденция

Решено

продажа квартиры менее 2 лет в собственности - вопрос №257305

Я купила квартиру 2 года назад за 1млн 100 тыс. руб. и получаю с ее покупки налоговый вычет 13%. Сейчас хочу продать ее за 2млн. и купить другую за 2 млн. 400 тыс. Можно ли это как-то оформить, чтобы не было проблем потом с налоговой?

Дополнение автора от апрель 23, 2012 г., 14:17:49

А без выплаты государству 13% с продажи никак не получится? Я же не просто продала квартиру и деньги получила, я же купила еще другую квартиру?! Это не в счет?

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Здесь нет особой проблемы. Продавайте. Платите подоходный налог 13% с суммы прибыли (с 900 тыс. руб.). Затем покупайте другую квартиру, но налоговый вычет уже получить не сможете (это право предоставляется лишь однажды).

    апрель 22, 2012 г.