Медицина

Здравствуйте! Дочери 16 лет, переболела туберкулезом в 12, обнаружили туберкулому в 15, прошла полный курс лечения, результат - туберкулома в фазе - вопрос №2573091

кальцинации, хочет поступать в педагогический университет, является ли её диагноз противопоказанием к этому образованию

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Светлана.
    Исходя из Вашего описания — противопоказаний к учёбе в университете нет. Вашей дочери должно быть выдано заключение о  том, что она прошла полный курс лечения у фтизиатра, в заключении должно быть указано что она может находиться в организованном коллективе и выделения микобактерий нет, вполне возможно к моменту поступления в ВУЗ она может быть снята с диспансерного учёта. При данных условиях врач поликлиники заполнит медицинскую справку 086у для поступления в ВУЗ.

    сентябрь 2, 2017 г.