Психология

Личные отношения - вопрос №25731

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком уже 5 лет вместе. Я очень люблю его.Только не понимаю, почему он флиртует с другими девушками. Мне очень больно, я пыталась говорить с ним. Он отвечает, что хочет сделать приятно человеку, и что он такая натура.

Я готова закрывать глаза, но сердце рвется из груди. Как успокоиться и не переживать по этому поводу?

Заранее спасибо!

май 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ну не стоит его ревновать к другим девушкам, вполне вероятно, что это такая игра - пощекотать вам нервы  и ещё раз убедиться в вашей любви к нему.

    Как только вы перестанете реагировать на это, примете его правила игры, так он и перестанет флиртовать.

    А вообще у вас жизнелюбивый молодой человек с большим сердцем.

    И самое главное, что он с вами! Удачи!

    май 24, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Флиртуйте тоже в пределах допустимого и делайте приятное другим, опять же в пределах  допустимого....играйте и веселитесь...Его это остудит его "альтруистичную" натуру в противовес Вашим интерсам.

    А вообще... В любом случае, что Вы теряете? Вы получите полную информацию о нём и относитесь к этому, как  к Дару  Вам свыше. Пока Вы не зашли слишком далеко в своих отношениях, и пока любовь и Ваши ожидания Вам застилают глаза. Хуже было бы, если это произошло , когда и детки, и общее хозяйство и привычки...

    Если он флиртует из соображений найти другую, тогда зачем Вам он тоже нужен как любимый и достойный партнёр для жизни.  Если он таким образом повышает свою самооценку делая кому-то доброе, тогда Вы относитесь к этому с юмором, снисходительно, самодостаточно, любя себя. Та кто себя любит по-настоящему , у неё внутри ни что не переворачивается и сердце не рвётся из груди, она думает , если к ней проявили бестактность неуважение и пренебрежение: --- "Что-ж...Он не достоин меня, он не отдаёт мне также ,  как отдаю ему я --- я смогу себя отстоять с достоинством и честью".  И это начало нового для неё, уход с пути жертвы, стереотипов, и начало саморазвития, которые сулят много нового, необычного, и радостного.

    Так что в любом случае Вы выигрываете, вот и успокойтесь и не переживайте по этому поводу...

    май 24, 2010 г.