Психология

Здравствуйте. У меня проблема с общением с людьми. Я поступила в колледж и мне там не очень приятно. Много незнакомых людей и в группе тоже. Я хочу общаиться, но я стесняюсь или боюсь, что стану - вопрос №2573605

походить на них. Стану материться, пить спиртные напитки, гулять до поздна, встречаться с кем попало, а может я просто не совместима с ними. Мне 16 лет и эта проблема у меня давно с 4-го класса когда я переехала в новую школу. Я долго приаыкала, но к восьмому классу уже привыкла общаться с ними, а теперь я боюсь, что не смогу так же общаться и с другими.

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера.
    «Стану материться, пить спиртные напитки, гулять до поздна, встречаться с кем попало, а может я просто не совместима с ними.» — я так понимаю, что такое видение Ваших одноклассников/одногруппников Вам привили родители. И те чувства, которые Вы переживаете не имеют отношения к реальности, они связаны с Вашими ожиданиями негативного опыта.
    Поэтому вступая во взрослую жизнь, постарайтесь формировать свое мнение об окружающих, опираясь на личный опыт общения с ними, а не на чьи-то шаблоны. Таким образом Вы сможете найти близких по духу людей, с которыми возможно будете идти по жизни.
    Успехов Вам!

    сентябрь 2, 2017 г.