Юриспруденция

У меня такая ситуация.6 лет тому назад автомобиль сбил насмерть мою жену.По приговору суда чиновнику происшествия назначили 1500манатов выплатить мне в возмещение морального ущерба,и 100манатов - вопрос №2574283

ежемесячно в пользу моего несовершеннолетнего сына (в то время ему было 8 лет) До сих пор он бессовестным образом уклоняется от своих обязательств, и я не знаю что мне сейчас делать. Посоветуйте пожалуйста. Обращался я уже даже в министерство юстиции.бумаг накопилась целая куча, а толку нет.

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Эдуард

    37-й в

    Здравствуйте! Не могу сказать за точность по отношению к Вашему законодательству, но предлагаю поступить следующим образом. Во первых, посмотреть на официальном сайте судебных приставов базу данных исполнительных производств, в частности по Вашему должнику (виновнику ДТП), где установить его общую задолженность и количество исполнительных производств. Затем обратиться к судебному приставу исполнителю с ходатайством (заявлением) об объявлении в розыск должника и его имущества. Затем обратиться в начальнику службы судебных приставов с заявлением о привлечении должника к административной ответственности, в том числе по имеющимся долгам, в частности по линии ГИБДД (ГАИ) а также о временном приостановлении права управления должником транспортными средствами, а также о приостановлении права выезда его за границу. Затем, с учетом установленных у должника долгов, обратиться в органы полиции о возбуждении в отношении должника уголовного дела по признакам мошенничества и злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности.

    сентябрь 3, 2017 г.