Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите с ситуацией. В день когда мы должны были вступить в наследство и отправиться к нотариусу после смерти наследодателя, вдруг - вопрос №2574576

обнаружили утерю и удостоверения личности наследодателя, и его свидетельства о смерти. Как быть? Куда обращаться?

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вообще до принятия наследства эти документы уже давно должны были быть предоставлены нотариусу. Удостоверение личности наследодателя так вообще не обязательно, т.к. оно как правило находится при самом наследодателе либо вообще может быть им утеряно. Ну а дубликат свидетельства о смерти можно взять в ЗАГСе. Если же заявление о принятии наследства не подавали в 6-месячный срок, но он вот-вот уже истекает, то как можно быстрее его подавайте, а уж потом доносите недостающие документы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эдуард

    37-й в

    Выше все правильно, а обращаться к нотариусу.

    сентябрь 3, 2017 г.