Учеба и наука

Решено

Линней предложил классификацию растений, основанную на разделении их на 24 класса по числу и характеру расположения тычинок и пестиков в цветках. В - вопрос №2576966

последний, 24 класс были включены папоротники и мхи, которых Линней предложил назвать ''тайнобрачные растения''. Объясните, почему было выбрано столь нетривиальное название. В чём главная ошибка классификации Линнея?

сентябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Папоротники и мхи относятся к высшим споровым растениям, и естественно такой орган как цветок у них отсутствует, потому они и были названы Линнем тайно-брачными, так как их цветков никто никогда не видел. Основной ошибкой классификации данного ученого было то, что число и характер расположения пестиков и тычинок могут быть общими даже у разных групп растений, не родственных друг с другом. Поэтому для точной классификации необходимо учитывать не только строение цветка, но и другие особенности строения растения.

    Пожалуйста, оцените ответ на вопрос

    сентябрь 6, 2017 г.