Юриспруденция

могут ли выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия, если собственником он не является? - вопрос №25771

май 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Могут, но только в судебном порядке:

    - при длительной систематической неуплате за жилье;

    - при выселении (дорбровольном расторжении договора социального найма) без принуждения и конфликтов, неуплате платежей и длительном проживании в другом месте;

    - при создании условий, при которых совместное проживание с ним невозможно (разрушение жилья, нарушение правил пользования жилым помещением, создающее крайние неудобства соседям и т.п.).

    май 25, 2010 г.

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    А если Вы живете в Украине - то и при отсутствии в квартире свыше шести месяцев. Но тоже только в судебном порядке.

    май 25, 2010 г.

    Луканина Ирина Алексеевна

    935-й в Юриспруденции

    В судебном порядке могут. Если человек добровольно покинул жилую площадь на которой он зарегистрирован, не проживает там в течении длительного времени, не оплачивает коммунальные услуги, то могут.

    Но истцу при этом нужно доказывать, данные обстоятельства.  Чтобы доказать  длительное отсутствие человека ЖЭУ составляет акт о непроживании который подписывается в присутствии двух соседей-свидетелей. В судебное заседание тоже желательно пригласить свидетелй, которые могут подтвердить данные обстоятельства.

    май 25, 2010 г.