Бизнес

Здравствуйте.где и как получить допуск прачечным к работе на стиральных и гладильных машинах?(давление 0,06 МПА)по предписанию роспотребнадзора. - вопрос №2577137

сентябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Маkсuм

    17-й в Бизнесе

    Добрый день Екатерина! Для открытия прачечной Вам необходимо получить разрешение Роспотребнадзора (санитарно-эпидемиологическое заключение на ваш вид деятельности). Вот перечень документов.

      План производственного контроля — в это документе прописывается каким образом в вашей прачечной будут соблюдаться санитарные нормы и правила.
    договор об утилизации люминесцентных ламп;
    договор на  дезинфекцию (очистку)  систем вентиляции   в  прачечной;
     договор о вывозе ТБО (твердых бытовых отходов).
     договор на проведение дератизационных, дезинфекционных, дезинсекционных процедур.

     Так же я бы посоветовал пройти сертификацию. Сертификация прачечной начинается с подачи предпринимателем заявления на проведение контроля и составления договора. При этом в обязательном порядке указывается такая информация:
    организационная структура предприятия;
    список оказываемых услуг;
    общая численность сотрудников;
    количество квалифицированных специалистов и др.

    сентябрь 12, 2017 г.