Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №257816

Здравствуйте! Мы с сыном проживали в однокомнатной квартире, после сноса дома, т.к. его признали аварийным, нам дали однокомнатную квартиру. Но мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий (документов это подтверждающих на руках нет, а в администрации их выдавать отказываются!) Справедливо ли нам выдали однокомнатную квартиру и можно ли оспорить такое решение?

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! При переселении из аварийного жилья предоставляется жилое помещение площадью не менее ранее занимаемого жилья. Цель переселения из аварийного жилья не улучшить ваши жилищные условия, а предоставить вам нормальное жилье, соответствующее всем санитарным требованиям. Поэтому вас справедливо выдали столько же кв.м, сколько было в старой квартире. Если хотите оспаривать в суде, то подавайте иск, но вам откажут

    апрель 23, 2012 г.