Юриспруденция

есть долг за квартиру препятствует ли это в удочерении дочки жены, бывший отец лишен и есть нотариальный отказ - вопрос №2578392

сентябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    26-й в Юриспруденции

    Вы наверняка получите отказ в удочерении ребенка (или детей), если:

    у вас была судимость;

    вас лишали ранее или вы лишены на данный момент родительских прав на родного ребенка;

    вас отстраняли ранее от опекунства;

    вы состоите в однополом браке;

    вас официально признали недееспособным;

    у вас нет постоянного места проживания;

    состояние вашего здоровья неудовлетворительное.

    Документы на удочерение ребенка жены:

     Исковое заявление – главный процессуальный документ, в котором обозначена суть дела, содержится информация о самом усыновителе, ситуации в семье и отношениях усыновителя и ребенка.

    Автобиография – краткая история жизни усыновителя, написанная в хронологическом порядке (когда родился, где учился, где работал, когда женился, достижения и т.д.). Пишется автобиография в свободной форме. Мы рекомендуем в этом документе подробно написать про отношения с ребенком, которого собираетесь удочерить.

    «Информационные» документы – стандартный набор, который предъявляется практически для любого дела, связанного с удочерением/усыновлением, определением отношений с ребенком:

    свидетельство или копия свидетельства о рождении;

    свидетельство или копия свидетельства о браке (имеется в виду брак усыновителя и матери ребенка);

    свидетельство или копия свидетельства о разводе (имеется в виду предыдущие браки, если таковые были);

    согласие на удочерение от имени родного отца ребенка;

    справка с места регистрации ребенка.

    Документы на усыновителя – это и есть те самые доказательства и обоснования, почему вы можете удочерить ребенка:

    документ об отсутствии у усыновителя судимости;

    справка (или справки, если мест работы несколько) о доходах;

    характеристика с работы;

    ксерокопии страниц паспорта;

    справка с места регистрации;

    справка о том, какое имущество имеется в собственности;

    медицинская справка.

    Документы на ребенка:

    если ребенку 10 лет и старше, потребуется его письменное согласие;

    медицинская справка (о состоянии здоровья);

    справка-характеристика из детсада или школы.

    о задолженностях вопрос в предъявлении документов не стоит

    сентябрь 7, 2017 г.