Медицина

Решено

опишите пожалуйста подробнее симптомы - вопрос №25801

Меня  интересуют симптомы аневризмы грудной аорты,  подробный их характер, какие наблюдаются боли (постоянные или нет) какая одышка и т. д.

Видно ли это на флюорографии в трех проекциях или нет?

Вопрос задан анонимно май 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Типа прочитать тут на сайте курс лекций по сердечно-сосудистой хирургии... ага!..

    Читайте вот тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/

    На флюорограммах нормального качества должно быть видно.

    май 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Далась вам эта флюорография... У нее совсем другие цели и задачи.

    Найдите практикующего кардиолога, а лучше кардиохирурга. В частной консультации он определит всю патологию вашего сердца и сосудов.

    P.S.: А аневризму можно и с помощью фонендоскопа выслушать.

    Будьте здоровы.

    май 26, 2010 г.