Медицина

Здравствуйте. Можно ли заразиться СПИДом через поцелуй в губы? В общем, через слюну? Знаю, что если есть рана, то вирус может попасть в кровь, а если раны нет? Если да, то каким образом? Если нет, то - вопрос №2580722

почему?

сентябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Аниса.

    Нет, таким образом заразиться не возможно. По моему все логично- потому что нет повреждения слизистых.

    сентябрь 9, 2017 г.
  • Здравствуйте Аниса.
    Официально  - не зарегистрировано случаев передачи ВИЧ через поцелуи. При отсутствии кровоточащих ран во рту заражённого человека концентрация вируса в слюне недостаточна для заражения здорового человека.

    сентябрь 9, 2017 г.