Психология

Все старания сделать жизнь лучше, коту подхвост. - вопрос №2581279

Как я понимаю, так бывает довольно часто. Чужим помочь легче чем себе. Мне 24. Студент. Детство. С 2 лет жил с матерью, бабушкой и дедушкой. Отец ушел. Дед, как бывший и с раздутым эгом советский военый, много пил. Избивал мать и бабушку. До 9 лет всё это продолжалось пока мать, не выдержав очередных побой, решила уйти со мной на съемную квартиру. С этого момента у матери появлялись какие-то мужчины, в которых она разочаровывалась и разные квартиры в которых мы останавливались. Я тогда закрылся. Никому не доверял. Был замкнут в каком-то своем внутреннем мире, где было хорошо, удобно и богато. Приходилось все время что-то донашивать. Даже была попытка суицида. Было ужасное время. Юность. в 13 узнаю что умирает родной отец. Лет с 14-15 у матери появился мужчина с которым она до сих пор и от которых у них есть дочь. а я тогда старался реже быть дома. Я его не принимал как отца.И любимым занятием было катание на велосипеде за городом. Тогда я чувствовал себя свободным. В 19 лет после окончания колледжа я уезжаю в Москву на заработки и за новой жизнью. Начинаю успешно работать в общепите. С самых низов добился руководящей должности. Затем, спустя 2 года меня сбивает машина. Почти умер. Многочисленные операции, импланты, метровые швы. Зато живой, как говориться. Однако, работы я лишился. Спустя некоторое время ушла девушка, которой я сделал предложение. Поводом было то, что я буду не в состоянии содержать свою семью (это ее ответ и ее родни). Еще какое-то время я выкарабкивался из физической и эмоциональной боли. Уехал из Москвы. Стал искать работу по специальности и вроде бы что-то пошло в гору. Появилась девушка. Правда на 10 лет старше. Какое-то время отношения быстро и хорошо развивались. А теперь всё пошло на серьёзный спад. Она теперь стала думать о том что я слишком молод и не ее полёта птица. Мол, у меня всё только начинается, а ей как бы Мужик нужен. Чтоб сильный духом был, характером, кошельком и может еще чем-то, не помню точного описания. В общем, хорош я для нее был только для секса, поболтать и чтоб как домашнюю зверушку, погладить и приласкать можно было. А на более я получается и не гожусь. И очередная женщина, которой я чего-то как-то не подхожу. С финансовой точки зрения всё так же не густо. Мне сложно искать стоячую работу. Хожу хорошо, но врачи советуют искать что-то сидячее. По-этому стараюсь работать за компьютером. В общем я очень хочу быть человеком удовлетворяющим Себя, не бегущим от материнской нищеты. Я имею в виду — как о финансовой, так и моральной стороне. Где-то в глубине души я испытываю ненависть к матери за всю ту нищенскую жизнь и душевные страдания, которые я испытывал с нею. Хочу быть развитым, богатым, успешным. Иметь нормальные стабильные отношения. Чувствовать себя хорошо как в физическом, так и психологическом смысле. Куда смотреть? что делать? как? Задавая себе эти вопросы начинаю подумывать что я просто недостаточно умен и даже более чем — очень глуп и у меня голова вообще очень медленно и слабо работает. Хотя, сам я психолог по образованию. Уважаемые психологи. Я буду рад услышать Ваше профессиональное мнение. Мне будет интересно хотя бы за что-то зацепиться, чтобы решить проблему с собой. Консультации, не предлагайте. Оплатить я не в состоянии, да и понимаю, что это не на одну консультацию потребуется работать. Еле свожу концы с концами. Спасает позитив и оптимизм, который откуда-то у меня все время есть. Но не помогает в решении этих проблем. Спасибо за внимание!

сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    34-й в Психологии

    Александр, здравствуйте!
    Начните с того, что простите мать, к этому нужно придти и это не легкий путь, но потом станет полегче.
    Девушкам, действительно, часто нужны мужчины с которыми они будут, как за каменной стеной.Т.е Вы можете искать с другими ценностями целенаправленно или «встать на ноги» и тогда уже браться за отношения.
    Вставайте на ноги… Ищите работу, которая Вам будет по душе.Ведь когда будет стабильность в работе, больше шансов на серьезные отношения.
    "я просто недостаточно умен и даже более чем — очень глуп"-Меняйте свои мысли с «очень глуп»на «о! нужно попробовать, у меня это не получается, потому что нет опыта и это нормально».Не бойтесь делать ошибки, каждая ошибка-это шаг в развитии.