Юриспруденция

Помогите пожалуйста. Как юридически оформить общение ребенка с отцом? - вопрос №2581281

Здравствуйте. Ситуация в следующем. С гражданским мужем, то есть с сожителем прожили 3 года. За это время родился сын, сейчас ему ровно годик. Ребенок грудничек, пока не ходит и не говорит, только слово мама. У сожителя от первого брака есть старший сын 8 лет. Наши отношения с сожителем дошли до разрыва. Расходимся, но с ребенком он хочет общаться. Прршедшим днем произошел вопиющий для меня случай. Сожитель попросил погулять в коляске с ребенком 30 минут. Хотя за год это первый раз когда он изьявил желание погулять с сыном. Вместо того чтобы гулять с дитем, он увез его совсем в другую сторону в квартиру к своей бывшей жене пока той не было дома, с его слов для того чтобы старший брат играл с младшим. Я узнала случайно, немедленно прибежала к ним домой и потребовала чтобы мне вернули ребенка. Мой ребенок никогда без меня нигде не был в чужом помещении и с чужими людьми.Да и папаша ребенка никогда им не занимался. Япережила шок. Он стал угрожать что как отец ребенка, записанный в св-ве о рожд, он имеет право в любое время без моего ведома брать сына куда захочет. Вопрос в следующем: мы не в браке, да в св-ве о рожд сожитель прописан как отец. Как юридически отразить общение моего ребенка с его отцом. Ведь он крошка. Не сможет в случае чего ни пожаловаться ни рассказать. Его бывшая меня ненавидит. Старший сын дворовая шпона. Да и зачем ему здоровому дылде маленький чужой дите. Не дай Бог он еще раз так поступит без моего ведома, ребенок получит стресс. Как быть. Как поступить. Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    В суде установите порядок и график общения отца с ребенком.

    сентябрь 10, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Просто запретите ему видеться с ребенком. Тогда он будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 10, 2017 г.