Учеба и наука

Куб со стороной 7 при помощи перегородок разделён на единичные кубики. - вопрос №2581514

Какое минимальное число перегородок между единичными кубиками нужно удалить, чтобы из каждого кубика можно было добраться до границы куба? (Добраться до границыозначает добраться до кубика, одна или несколько граней которого являются частью поверхности большого куба.)

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    От самого серединного кубика(кубик, который находится в центе большого куба) можно добратся до кубика, одна или несколько граней которого являются частью поверхности большого куба, удалением минимально три перегородок между единичными кубиками. Ответ: 3

    сентябрь 10, 2017 г.