Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №258214

Я с мужем и 2 несовершенолетними детьми получила при сносе дома квартиру (ордер был выдан на 4 человека). Позднее данная квартира приватизирована на 3 члена семьи (мужа и 2 детей) по 1/3 доли. После развода бывшый муж пытается принудительно через суд выписать меня из квартиры. Иного жилья я не имею. Вопрос: Какие права я имею при разделе данного имущества, правана данную жилплощадь и правомерны ли его действия?

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! После отказа от приватизации у вас появилось бессрочное право пользования жилым помещением и вас снять с учета муж не может. Квартира разделу не подлежит

    апрель 23, 2012 г.