Юриспруденция

Отмена выплаты морального вреда - вопрос №25834

Добрый вечер. У меня вопрос в догонку: а какова процедура отмены выплаты  морального ущерба в случае смерти исца для ответчика? Какие документы и куда нужно предоставить. И в какой форме? Ведь у нас только информация о том что истец  умер  и всё. Документы же все у его родственников, с которыми естественно мы никак  не контактируем. Заранее спасибо за ответ.

май 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Вся информация о должнике есть у судебных приставов, которые осуществляют взыскание по исполнительному листу.

    май 26, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги (и к своему, который давал ранее на Ваш первый вопрос). На самом деле может возникнуть такая ситуация, что и у пристава такой информации может не оказаться, особенно если родственники ее скрывают или даже убеждают пристава в обратном, что взыскатель жив-здоров, загорает в Сочи. Родственникам это может быть выгодно, если взысканные суммы пристав зачисляет на банковский счет кредитора (денежные средства на счете наследуются) или кто-то получает по доверенности. Со стороны родственников это мошенничество и неосновательное обогащение. Но должнику от этого не легче. Поэтому уже сейчас надо сходить к судебному приставу, поставить его в известность о смерти взыскателя и подать заявление с просьбой направить запрос в органы ЗАГС для проверки данной информации, взыскание отложить на 10 суток до получения ответа на запрос.

    май 27, 2010 г.