Медицина

Решено

Добрый день. Мне 32 года. 3 месяца назад, у меня появилась мокрота в горле (трудноотхаркивающаяся, вязкая, без кашля, бело- прозрачного цвета). 3 недели назад появилась боль по лопаткой. Невролог - вопрос №2583788

сказал что защемило нерв, после нескольких капельниц острая боль прошла, но осталась тупая, не сковыващая движений, слабая, в области лопатки и чуть ниже с левой стороны. При этом какое- то время уже (несколько месяцев) есть отдышка, не сильная и быстро проходит. Когда я говорю на повышенных тонах или кричу (это редко бывает), то ощущение что в легких воздух не помещается, и потом мне как- будто его не хватает и мне нужно передохнуть. Иногда я чувствую усталость и мне просто хочеться прилечь (витамины и железо в норме). Все это очень сильно влияет на качество жизни и мешает. Из хронических болезней у меня только грыжа пищевода. Плановая флюорография была в июле: все в норме. 4 года назад меня обследование и сделали 2 кт (шеи и груди), 2флюорографии и рентген верхнего и среднего отдела позвоночникп. Я очень переживаю что такая нагрузка могла отрицательно сказаться на моем здоровье И привести к онкологии. Раньше я курила- сейчас бросила.Подскажите к какому врачу мне обратиться с моими жалобами? Могли обследования в таком количестве повлиять на здоровье? Что это может быть? Какие обследования мне стоит пройти? Спасибо!

сентябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Ната.

    Нет, обследования, которые Вы перенесли 4 года назад не могли вызвать онкологию  и тех симптомов, которые Вы перечислили, Вы не описали какие результаты показало обследование, а это очень важно. Бывает даже остеохондроз даёт такие симптомы. Капельницы недостаточное лечение при  диагнозе остеохондроз, необходим ещё массаж, физиотерапия и лечебная физкультура.  А сейчас обратитесь для начала к терапевту, а после Вашего осмотра и обследования доктор решит к какому специалисту Вас направить

    Здоровье Вам!..

    сентябрь 12, 2017 г.