Медицина

Решено

Очень долго переваривается еда. Раньше лечилась от гастрита. Какие стоит принимать таблетки, чтобы ускорить процесс? Мучаюсь от этого долго. Сопутствует усталость на этом фоне. - вопрос №2584189

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерия Ломова

    72-й в Медицине

    А как вы поняли что еда долго переваривается? Попробуйте питаться правильно до 6 раз в сутки маленькими порциями. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Из препаратов мезим по 1 таб 3 раза  в день.

    сентябрь 12, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Если Вы ранее принимали ингибиторы протонной помпы (Омепразол....), ферментативные препараты — Мезим, Фестал… рекомендовал бы Вам следующую схему — питание 4-х разовое, небольшие порции, элементы раздельного питания (мясо с зелёнью овощами без гарнира, первое (суп, борщ....) это отдельная еда без второго и компота, воду пьём за полчаса до еды или через час после еды.....). Нельзя — молоко,  газированные напитки — все (кроме минеральной воды), копчённое, жаренное, кондитерские изделия с полок магазинов..
    Из медикаментов — Омез Д по 1т утром за 20 минут до еды, Креон (не Панкреатин и Мезим) 10 000 ЕД по 1капс. 1-2 раза в день во время «большой» еды.

    сентябрь 12, 2017 г.