Юриспруденция

Лицензия на крепкую алкогольную продукцию - вопрос №258465

Здравствуйте!

Допустим у моего знакомого есть палатка, где он торгует водкой и пивом… лицензия действует до 2013 года, но в связи с новым ФЗ ее хотят приостановить… в итоге он может лишиться бизнеса. Что посоветуете делать?

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    торговля алкоголем все больше ужесточается

    1 .Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику".

    2.  С 2012 года в большинстве регионов розничные продавцы алкоголем должны работать на общей системе налообложений… Готовьтесь к замене бухгалтеров и покупке бухгалтерской программы

    если почитать новые законы можо еще много радостей найти

    что тут посоветуешь, или продолжать или менять направление

    апрель 24, 2012 г.