Юриспруденция

Семейное право - вопрос №258685

Прожила с мужчиной в гражданском браке 5 лет. Есть общий ребенок — записан на него. 2 года была официально прописана с ребенком в одной из его квартир. Он ИП, имеет 3 машины, 3 квартиры, строящийся дом, 2 офисных помещения в личной собственности. Все имущество (кроме 1 квартиры) было приобретено в эти 5 лет. Сейчас расходимся. На что я имею право?

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! К сожалению, ни на что вы не имеете права, т.к. вы сожительствовали, а не были в зарегистрированном браке. Только в зарегистрированном браке при его расторжении можно претендовать на раздел имущества, сожительство не порождает таких последствий. Решать вопрос об имуществе при сожительстве можно только в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ.

    апрель 24, 2012 г.