Учеба и наука

Логика и эрудииция - вопрос №25871

Задали задачку. Ни  не могу найти ответ, ни знакомые.

Второй день голову ломаем. Ответа пока не дают. Спасайте.

Вопрос:

Что общего между вот этими шишками и ФБР?

Алексей май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! А что за дерево не знаете ( что-то родственное ели вроде, но не ель обыкновенная, шишки не такие), или просто должна быть зацепка от слова шишка?

    май 27, 2010 г.

    Алексей

    31-й в Доме и отдыхе

    Дали ответ :)  Будто ребенок радовался.

    Делюсь с вами, так как вы откликнулись.

    Шишки на картинке принадлежат дереву с названием "тсуга канадская" — согласно википедии, это вечнозелёное долгоживущее однодомное хвойное дерево из семейства Сосновые (Pinaceae).
    Эта самая тсуга канадская - символ штата Пенсильвания. А штаб-квартира ФБР находится в Вашингтоне на улице, которая называется "Пенсильвания авеню"

    май 28, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Какой ужас! Кто бы подумал? Кто Вам такие задания дает?    :-))

    май 28, 2010 г.