Психология

Решено

Измена. Не могу простить себя. - вопрос №258715

Здравствуйте. Я уж не знаю к кому мне обратиться и с кем поговорить по этому поводу. В общем дело вот в чем. Мне 22 года, я встречаюсь уже несколько лет с девушкой, собственно говоря это моя первая любовь как и я у нее. Я очень сильно ее люблю и хочу и дальше быть с ней. Но вот недавно я ейизменил. Я всегда был верен ей, да и вообще я человек высоких моральных принципов но так получилось что будучи очень пьяным я отымел свою начальницу которая на 10 лет старше меня. Я не знаю как так получилось и практически ничего не помню, но меня терзают такие муки по этому поводу, что просто хочется застрелиться от осознания того — какая я сволочь… Своей девушке признаться я не могу — не хочу ее потерять, она мне не простит. Мне постоянно кажется, что она все знает, что вот вот она мне скажет что ей все рассказали и что между нами все кончено. Этот груз камнем повис у меня в душе, помогите, как мне быть???.. я так долго не смогу.

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    думаю, что проблему нужно искакть не в том. что вы изменили (бывает свякое и вы раскаялись — значит всё хорошо — больше так не делайте, если любите),. Проблема с начальницей. Не будет ли она требовать повторения праздника? И как вы будете поступать? Вот об этом вам нужно беспокоится в первую очередь.

    А как быть  с девушкой. как себя вести? Думаю, что также как и все мужчины после таого — быть нежным. дарить цветы и подарки и ни в коем случаи не признаваться. Так спокойнее всем. Но впредь ДУМАЙТЕ что делаете. с кем пьёте и к каким последствиям это приведёт.

    Будут вопросы — пишите.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте.Эволюционная задачи мужчины- доставить свою сперму как можно большему количеству самочек. Под действием алкоголя в вас проснулся питекантроп. Если вы не хотите потерять свою девушку — постарайтесь избавиться от навязчивого чувства вины. Рассказывать нельзя — вы раните самолюбие девушки. И постарайтесь честно себя простить…

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    111-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте.

    большая удача для женщины — встретить мужчину, который будет так «болеть» из-за измены. Это не лучший ваш поступок, но нам даны испытания, а ваши нынешние эмоции — именно испытания, для чего-то… Вам дано для того, чтобы оценить, насколько дорога вам ваша любовь. Для того, чтобы понять, на нетрезвую голову можно совершить ого-го что… и ваш поступок — не самое страшное (бывают нетрезвые водители, нетрезвые родители). Вы сами себе преподали урок, не вините себя и уж тем  более — не говорите любимой, это ранит, и возможно, безвозвратно. Отпустите ситуацию, простите себя и живите в любви и верности. Соблазны для того и даются, чтобы устаивать перед ними, становиться сильнее. Елена

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток Сергей!

    То, что Вы сейчас переживаете, закономерный итог Ваших действий по отношению к Вашей девушке. Вы просто, по-нашему говоря, согрешили против нее.

    Соответственно, для того, чтобы плучить прощение, Вам необходимо получить его от нее. Ведь Вы против нее этот грех совершили.

    Это, пожалуй, единственный полноценный выход из ситуации, которую Вы создали.

    Это решит целый ряд вопросов, например, если она узнает от кого-то, то уже будет в курсе, а иначе будет как гром среди ясного неба.

    Вам не следует беспокоиться по поводу того, что она Вас не простит. Вам следует покаяться перед ней и попросить прощения.

    И еще, я думаю, что Вам стоит поискать себе другую работу, подальше от начальницы, с которой Вы согрешили.

    Вам надо взять на себя ответственность за то, что Вы сделали, а ответственность проявляется в ответственных поступках.

    Просить прощение и изменять обстоятельства, чтобы угодить любимой — это поступок сильной личности. Я думаю, что Ваша девушка оценит это по достоинству.

    Предлагаю Вам выйти со мной в чат и поговорить о деталях «предстоящей операции» по спасению Вашего душевного покоя.

    Благословений Вам и мудрости!

    апрель 24, 2012 г.