Религия

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух,можно ли во время джумы пускать масло за мертвых? - вопрос №2587151

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Мусульманский Психолог

    4-й в Религии

    Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракятух. Важно разделять такие понятия как религия и обычаи. Обычаи приемлемы если они не противоречат религии.
    Мертвые люди не нуждаются в еде и питье. Поэтому смысла нет в этом ретуале.
    Однако вы можете дать садака (милостыню), зарезать курбан (жертву)  и совершить любое другое благое деяние и посвятить саваб усопшему человеку как в пятницу так и в любой другой день.

    ноябрь 15, 2017 г.