Психология

Решено

Со мной год назад произошла такая ситуация. Познакомилась с русским парнем Н(он говорил что интроверт), общались вконтакте, но я постоянно отказывалась от встречи. Решили прекратить общение.Встретила - вопрос №2587500

другого. Он нерусский. Явсегда была категорически против отношений между мусульманами и русскими. На тот момент мой рассудок будто отключился. Месяц повстречались и разошлись. Я поняла что мее самой противно от этих отношений, чувствую себя грязной, противно. Возобновилось общение с первым парнем Н, сразу встретились и я во всех красках рассказала что были отношения с нерусским, вплоть до интимных подробностей. Он ярый противник подобного, очень зол. Я очень жалею об отношениях с мусулманином, и о том что рассказала все Н, не думая что у меня возникнут чувства к Н. Н говорил что мы можем только дружить, так как ему противно. Но другая половина его мозга симпатизирует мне. Без отношений он 3 года, вообще никого не было. Год общаемся, он постоянно припоминает мне отношения с нерусским в жесткой форме, я съедаю себя за это! встречаемся и месяц назад он внезапно меня поцеловал. Его поцелуи и касания очень нежные и чувственные(в носик, в губы, в шею), стал беспокоится о моем комфорте, заботливо делает то что мне нравится.Хоть и не любит всю эту сентиментальность, ваниль и сопли как он говорит.<cut/><cut/> Но от интима отказывается и так же продолжает напоминать о мусульманине в жесткой форме. Я вижу что он испытывает очень нежные чувства, но мысли о другом его не покидают. Я искренне раскаивалась перед ним, говорила что жалею о своей глупости. Но он неприклонен, хоть мы и перешли на более романтическое общения и дальше продолжаем встречи с поцелуями и прочими нежностями. Нам обоим по 26 лет, у меня за плечами брак. Что делать в такой ситуации? Чтобы разговоры о том мужчине прекратились и он забыл о нем? Чтобы отношения переросли во что то большее?

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    "Я искренне раскаивалась перед ним, говорила что жалею о своей глупости" — в первую очередь вам нужно уйти от своего чувства вины, так как именно на нём держится эта ситуация. Если вы себя вините за это, значит оно влияет на вас и ваши отношения, а значит парень сознательно или бессознательно может играть на вашем чувстве вины. Вам не за что себя винить, вы никому не изменяли, не предавали, не делали плохо, поэтому ваше чувство вины — это какое-то предвзятое отношение к себе и к другим. Вам нужно разобраться с истоками чувства вины, так как это очень раннее чувство и за ним скорее всего стоит что-то другое, например низкая самооценка, защитная реакция, бессознательная позиция жертвы в отношения. Что-то в вашей жизни было такое, что сформировало такое повышенное чувство вины и угрызение совести, скорее всего это особенности воспитания или отношений с родителями.

    "Чтобы разговоры о том мужчине прекратились и он забыл о нем?" — пока у вас есть такое чувство вины, ему будет тяжело забыть об этом, так как вы сами об этом помните и это влияет на вас и постоянно висит в ваших отношениях. Разберитесь со своим чувством вины, отпустите его, и посмотрите на реакцию парня. Если он не принимает вас такую, какая вы есть, а играет на вашем чувстве вины, тога вам нужно задуматься о его такой особенности, так как сегодня это бывший парень мусульманин, а завтра это неугодный коллега по работе. Ведь главное не то, напоминает он вам о вашей вине или нет, а то, как вы относитесь к этим его упрёкам и манипуляциям. Если вы реагируете своим большим чувством вины, значит он эта цепочка отношений будет существовать. Другого человека вы не измените, без его желания меняться, а если даже измените, то это не обязательно к лучшему. Вам нужно разобраться с тем, почему вы позволяете ему так играть на вашем чувстве вины, что в вас способствует этой позиции виноватой.

    «Что делать в такой ситуации?» — разобраться с собой, со своим чувством вины и с позицией жертвы в отношениях, так как это ваши страхи и бессознательные сценарии, которые влияют на вашу жизнь. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях разобраться со своими страхами и бессознательными сценариями.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 15, 2017 г.